CityLife Residence

5 Sedlárska, 811 01 Bratislava, Slovaquie

  • Jusqu’à 14 personnes
  • Jusqu’à 140 m²
  • Chambres : 4

Les prestations de CityLife Residence, à Bratislava, comprennent des chambres familiales et la climatisation. L’établissement se trouve à 20 m de « Palais Kutscherfeld ».

Certaines chambres comportent une cuisine et un lave-linge. On trouve une connexion Wi-Fi parmi les équipements de l'hébergement.

Pendant le séjour, les clients peuvent faire de la randonnée.

Parmi les logements disponibles, la superficie maximale est de 140 m². Les logements peuvent compter jusqu’à quatre chambres. Un logement peut héberger jusqu’à 14 personnes.

Les distances sont indicatives. Le trajet peut être plus long.

Distances jusqu’à différents lieux

Saint-Michel200 m
Miestodržiteľský palác50 m
Zeleň pri vodárni1,4 km
Palais Palugyay60 m

Sélectionnez les dates pour voir les prix

Prix moyen par nuit: ~€ 107

Comment vérifier les disponibilités de l’établissement CityLife Residence ?

Choisissez les dates de votre séjour et cliquez sur « Voir les disponibilités ». Si l’établissement n’est pas disponible, vous verrez des hébergements similaires pour ces dates ou des propositions d’autres dates.

Choix de chambres

Appartement

  • salle de bain privative
  • kitchenette
  • cuisine

8 personnes96 m²salle de bain privative

CityLife Residence - équipements

  • Connexion Wi-Fi gratuite
  • Climatisation
  • Chambres familiales
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Coffre-fort

Règlement intérieur

Horaires

Arrivéede à
Départde à

Enfants et lits d'appoint

Les clients doivent avoir au moins 18 ans pour s'enregistrer.

Nous accueillons les enfants de tous âges.

Animaux domestiques

  • Les animaux domestiques ne sont pas admis.
Informations importantes

Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver.

Indiquez cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contactez directement l'établissement.

Les coordonnées figurent sur la confirmation de réservation.

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes sont interdits.

Une pièce d'identité avec photo et une carte de crédit sont requises à l'arrivée.

Les demandes spéciales dépendent des disponibilités et peuvent entraîner des frais supplémentaires.

Les clients âgés de moins de 18 ans doivent être accompagnés d'un parent ou d'un tuteur légal pour pouvoir s'enregistrer.

Géré par un particulier

Langues
  • anglais
  • SK
Moyens de contact
☎ Téléphone
@ E-mail

CityLife Residence sur la carte : Bratislava

Consultez l’emplacement de l’établissement et les lieux à proximité sur la carte.

Questions fréquentes

Quelles sont les heures d’arrivée et de départ dans l’établissement « CityLife Residence » ?

Arrivée : de 15:00 à 22:00. Départ : de 01:00 à 11:00.

Une connexion Wi-Fi est-elle disponible dans l’établissement « CityLife Residence » ?

Une connexion Wi-Fi gratuite est disponible.

Combien de personnes peuvent séjourner dans l’établissement « CityLife Residence » ?

Capacité maximale par logement : 14 personnes.

Où se trouve CityLife Residence ?

L’établissement se trouve à Bratislava.

Quelle distance sépare Bratislava main station de l’établissement « CityLife Residence » ?

Bratislava main station se trouve à 1,7 km de l’établissement.

À quelle distance de l’établissement « CityLife Residence » se trouve l’aéroport « M. R. Stefanik International Airport » ?

M. R. Stefanik International Airport se trouve à 8,3 km de l’établissement.

Avis sur CityLife Residence

La note moyenne issue de 591 avis Booking.com est de 8,5/10. Consultez les avis sur l’établissement ou ajoutez le vôtre.

Ekrem 03 - 2026
7/10

Nous avons passé un séjour parfait : l’appartement se trouve en plein cœur de la vieille ville, dans un emplacement idéal pour visiter tous les musées et les lieux célèbres. Le propriétaire a très bien communiqué avec nous, et l’appartement était propre, confortable et équipé de tout ce dont nous pouvions avoir besoin. Nous recommandons cet endroit à 100 %.

ℹ) Les avis sur CityLife Residence n'engagent pas sleephotelsbratislava.com.

Consultez d’autres avis sur Booking.com.

Votre avis

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10