AH Legionárska

Legionárska 1/B, 831 04 Bratislava, Eslovaquia

  • Hasta 6 personas
  • Hasta 78 m²
  • Dormitorios: 2

AH Legionárska tiene una nota media de 7,5/10 (161 opiniones). El alojamiento se encuentra a 1,81 km del centro. El alojamiento ofrece Wi-Fi gratis y estancias con mascotas, entre otros servicios.

El apartamento AH Legionárska, con vistas a la ciudad y balcón, está ubicado en Bratislava, a solo 1,1 km de la estación principal de trenes. Esta propiedad cuenta con una amplia habitación y ofrece servicios únicos como check-in y check-out privados, además de aparcamiento para bicicletas.

El apartamento se encuentra cerca de varios lugares emblemáticos: el Ondrej Nepela Arena está a 1,3 km, la Puerta de San Miguel a 1,8 km, el Castillo de Bratislava a 2,9 km, y la plataforma de observación UFO a 4,9 km. El aeropuerto de Bratislava se halla a 10 km.

Este apartamento libre de alérgenos y para no fumadores dispone de dos dormitorios con un total de tres camas. Cuenta con cocina americana totalmente equipada que incluye horno, placa vitrocerámica, frigorífico, lavavajillas, microondas, tostadora y cafetera para preparar comidas cómodamente. Entre los servicios adicionales hay televisión por cable en pantalla plana, plancha con tabla para planchar e incluso lavadora. También ofrece sofá cama tipo nido y cunas disponibles.

Los huéspedes pueden disfrutar del Wi-Fi gratuito en toda la propiedad así como del servicio exprés privado de entrada y salida mediante una entrada propia accesible solo por escaleras hasta pisos superiores. Se proporcionan toallas y ropa blanca junto con artículos gratuitos como champú y gel corporal, el baño incluye bañera o ducha más secador de pelo.

Elige fechas para ver precios

Opciones de habitaciones

Apartamento de 2 dormitorios

  • cocina
  • balcón
  • vistas a la ciudad

6 personas78 m²cocina

AH Legionárska - servicios

  • Conexión Wi-Fi gratuita
  • prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Se aceptan animales de compañía
  • Check-in y check-out rápidos
  • Habitaciones con aislamiento acústico

Normas de la casa

Horarios

EntradaA partir de las
SalidaHasta las

Mascotas

  • El establecimiento permite la estancia con mascotas, pudiendo aplicarse cargos adicionales en ciertos casos.
Información importante

No se admiten despedidas de soltero/a ni fiestas similares.

Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada.

Utilice el apartado de peticiones especiales al reservar o contacte directamente con el alojamiento.

Los datos de contacto figuran en la confirmación de la reserva.

Formas de contacto
☎ teléfono
@ E-mail
 

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el horario de entrada y salida de AH Legionárska?

Entrada: a partir de las 15:00. Salida: hasta las 10:00.

¿Hay Wi-Fi en AH Legionárska?

Hay conexión Wi-Fi.

¿Cuántas personas pueden alojarse en AH Legionárska?

La opción de mayor capacidad admite hasta 6 personas.

¿Dónde se encuentra AH Legionárska?

El alojamiento se encuentra en Bratislava.

AH Legionárska en el mapa: Bratislava

Consulta en el mapa la ubicación del alojamiento y los lugares cercanos.

Opiniones sobre AH Legionárska

La nota media de 161 opiniones en Booking.com es 7,5/10. Lee las opiniones sobre el alojamiento o añade la tuya.

Maria 05 - 2023
7/10

Nos resultó agradable el interior y también la vista desde el apartamento, ya que nos hizo sentir como en casa. Además, la cafetera y el lavavajillas fueron un punto a favor.

ℹ) Las opiniones sobre AH Legionárska no representan la posición de sleephotelsbratislava.com.

Consulta más opiniones en Booking.com.

Tu opinión

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10